Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.ufc.br/handle/riufc/11897
Tipo: Artigo de Periódico
Título: A "normatividade" na teoria juridica da Hans Kelsen
Autor(es): Menezes, Djacir
Palavras-chave: Normatividade;Teoria juridica;Hans Kelsen
Data do documento: 1939
Instituição/Editor/Publicador: Revista da Faculdade de Direito
Citação: MENEZES, Djacir (1939)
Descrição: MENEZES, Djacir. A "normatividade" na teoria juridica da Hans Kelsen. Revista da Faculdade de Direito, Fortaleza, v.1, n.1, 1939, p.38-40.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/11897
ISSN: 23172940
Aparece nas coleções:FADIR - Artigos publicados em revistas científicas

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1939_art_dmenezes.pdf684,33 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.