Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3776
Título: A proof of a general isoperimetric inequality for surfaces
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Singularidades (Matemática)
Superfícies (Matemática)
Data do documento: 1978
Editor: Mathematische Zeitschrift
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. P.(1978)
Descrição: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. do. A proof of a general isoperimetric inequality for surfaces. Mathematische Zeitschrift, v. 162, p. 245-261, 1978.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3776
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1978_art_jlmbarbosa.pdf721,1 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.