Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3769
Título: Stable minimal surfaces
Autor(es): Barbosa, João Lucas Marques
Carmo, Manfredo Perdigão do
Palavras-chave: Superfícies mínimas
Data do documento: 1974
Citação: BARBOSA, J. L. M. ; CARMO, M. P.(1974)
Descrição: BARBOSA, J. L. M.; CARMO, M. do. Stable minimal surfaces. Bulletin of the American Mathematical Society, v. 80, n. 3, p. 581-583, 1974.
URI: http://www.repositorio.ufc.br/handle/riufc/3769
Aparece nas coleções:DMAT - Artigos publicados em revista científica

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
1974_art_jlmbarbosa.pdf231,01 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Os itens no repositório estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, salvo quando é indicado o contrário.